В Физтехпарке состоялась Всероссийская Научно-практическая конференция «Старт в инновации» для школьников 7-11 классов

19- 20 марта на территории Физтехпарка состоялась Всероссийская Научно-практическая конференция «Старт в инновации» на базе АНОО "Физтех-лицея" имени П.Л. Капицы при участии и в рамках сотрудничества с МФТИ, при поддержке Фонда развития Физтех-школ и Кружкового движения НТИ.

Миссия конференции — поддержать стремление школьников к исследовательской, изобретательской и предпринимательской деятельности, приобщить к научной работе в исследовательских институтах и лабораториях, технологическому предпринимательству в высокотехнологичных компаниях, стартапах. Конференция призвана формировать научное мировоззрение и инженерные компетенции и гордость за российскую науку и промышленность.

Команды из школьников 7-11 классов со всей России, из 76 субъектов Российской Федерации направили более 1200 работ на отборочный этап. Ученики представили свои исследовательские и инженерные проекты связанные с IT, энергетикой, биотехнологиями и социогуманитарными науками, а также  собственные бизнес-проекты.   Из огромного количества проектов 500 дошли до финала. На заключительном этапе 24 команды боролись за призовые места и по итогу 10 лучших получили грантовую поддержку в размере 50 000 рублей на реализацию своих проектов!