В Физтехпарке прошло мероприятие для слушателей совместной MBA-программы МГИМО МФТИ «Цифровая экономика»

11 февраля слушатели совместной MBA-программы МГИМО МФТИ «Цифровая экономика» посетили «Физтехпарк» и ознакомились с инфраструктурой московского ИТ-хаба и последними разработками его резидентов.

С приветственным словом перед гостями выступил С. Ручьев, основатель цифровой платформы «Умная страна», общественный омбудсмен по городским инфраструктурным проектам и цифровой интеграции г. Москвы.
Основатель центра маркетинговых технологий и торговли «Умная страна» О. Ручьева рассказала гостям, как создавался один из ведущих московских технопарков в сфере высоких технологий, что он представляет собой сейчас и в чем его основные отличия от других ИТ-кластеров.

В ходе встречи основатели и руководители наиболее ярких резидентов «Физтехпарка» в сфере информационных технологий, интернета вещей, искусственного интеллекта и машинного обучения Pulsar Production, Socium, нейрокластер Smart Country, X-Device продемонстрировали слушателям программы «Цифровая экономика» свои новейшие разработки, интересные управленческие решения, рассказали, какие бонусы они получают от кластерного взаимодействия, поделились со слушателями программы опытом цифровой трансформации своих проектов для создания ит-продуктов нового поколения.

Исполнительный директор компании «Акронис Инфозащита» Е. Бочерова и директор по маркетингу технологий А. Кручков обсудили со слушателями программы МВА инновационные решения для защиты данных.

Во время обзорной экскурсии по ИТ-хабу «Физтехпарк» слушатели программы «Цифровая экономика» посетили офисы компаний EPAМ, X-Device, Acronis и ознакомились с дизайнерскими и инженерными решениями, позволившими организовать технологичное офисное пространство для эффективной работы специалистов.

Мероприятие проходило на площадке ведущего московского ИТ-хаба «Физтехпарк» и было организовано платформой «Умная страна» совместно с Московским физико-техническим институтом, отвечающим в MBA-программе за курсы специализации. Посещение наиболее успешных цифровых предприятий — важная часть учебного процесса, которая позволяет слушателям программы «Цифровая экономика» погружаться в рабочие пространства реальных компаний и на практике изучать современные подходы к цифровизации экономики, бизнеса и науки.