Студенты МГУ выиграли чемпионат мира по программированию

16-17 марта в Физтехпарке проходил фестиваль Moscode - финал международного образовательного проекта Moscow Workshops ICPC, который зародился на кампусе МФТИ для подготовки студентов со всего мира к чемпионату по программированию.

Победители Moscode - Команда МГУ, второй год подряд завоевывает первое место на престижном студенческом чемпионате мира по программированию АСМ ICPC. Причем на конкурс отправились те же ребята, что взяли золото и в прошлом году — это Михаил Ипатов, Владислав Макеев и Григорий Резников.
Второе место на чемпионате досталось студентам из Массачусетского технологического института (MIT). Третью строчку две наши команды — из МФТИ и Высшей школы экономики — разделили с командой Токийского университета. И это первый случай в истории турнира, когда призовые места получают сразу три команды из одной страны!

Чемпионат по студенческому программированию ICPC проводится с 1977 года и считается самым престижным в этой сфере. Наши студенты неизменно занимают на нем первые места и держат пальму первенства с 2012 года.

Блестящая организация финала Moscow Workshops ICPC и такое звездное выступление российских студентов не прошло даром — на церемонии награждения организаторы объявили, что столицей следующего чемпионата ICPC в июне 2020 года станет Москва. Будем ждать!