Квесты, игры и фильмы на IT-тематику: как в Физтехпарке прошел День Программиста

13 сентября 2019 г. в Физтехпарке прошло празднование Дня Программиста. В мероприятии приняли участие резиденты технопарка, студенты, школьники и другие гости.

Праздник начался с приветственного слова и поздравления от ведущего. Затем гости могли посетить различные развлекательные площадки: игровую зону с турнирами по настольному футболу и настольному теннису; игровую комнату с приставками «Денди»; зону с симуляторами болидов от Acronis.

В праздник включились и резиденты технопарка: компания Acronis, ведущий разработчик решений по защите данных,  организовала день открытых дверей  для всех желающих, а вечером провела показ фильма «Пираты Силиконовой долины». Московская Школа Программистов организовала лекцию «IT простыми словами».

Для любителей поудобнее устроиться перед экраном был организован показ первого сезона сериала «Теория большого взрыва». А для тех, кто предпочитает двигаться и разгадывать загадки, прошел квест по территории Физтехпарка. Победителям спортивных турниров и квеста вручили памятные призы – книги, портативные зарядные устройства и другие гаджеты, а также почетные грамоты. Спонсором церемонии награждения выступила компания Acronis.
партнерами и спонсорами мероприятия выступили: Физтех-Союз, компания Acronis, МФТИ, Московская Школа Программистов.

Впереди – еще больше мероприятий в Физтехпарке! Следите за новостями!