Как боролись с анемией и кто жил в устьях реки - в Физтехпарке прошел третий «ФизКвиз»

8 сентября 2019 г. в Физтехпарке прошла третья интеллектуальная битва «ФизКвиз». В соревновании приняли участие 14 команд (более 50 человек). Большую часть участников на этот раз составили студенты МФТИ – первокурсники и даже выпускники московского ВУЗа.

Автором содержательной части выступила компания Ё-квиз - команда авторов квизов и других интеллектуальных соревнований. Игра состояла из 6 туров, вопросы каждого тура касались самого широкого спектра тем – архитектура, медицина, культура и др. Организаторы включили в игру и бонусный тур «Четвертый лишний».

На площадке на протяжении всех четырех часов царила атмосфера настоящей битвы умов – участники проявили не только свою эрудицию, но и неподдельный азарт. Для ответов на непростые вопросы конкурса командам предстояло использовать кругозор и логику, и успешнее всего это удалось команде ОМАК. Приз для первого места предоставляла пиццерия Бизон Пицца – победителям вручили сертификат на 5 бесплатных пицц. Также подарки командам, занявшим призовые места, вручила компания Технотрек – участники получили набор яркой сувенирной продукции со студенческой тематикой (термокружки, футболки, кружки и др.).

Участники отметили высокий уровень подготовки игры и продуманность вопросов, а также широкий спектр охваченных тем.

Следующая игра ФизКвиз пройдет в октябре – следите за новостями и присоединяйтесь к увлекательной интеллектуальной битве!